MiHotel Gailleton

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Check-in/check-out veloci
  • Massaggio completo del corpo
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Lettini

L'hotel MiHotel Gailleton Lione è a soli 9 minuti a piedi dal Museo del Cinema e delle Miniature e offre un deposito bagagli. Questo hotel dispone anche di Wi-Fi in tutte le camere.

L’hotel offre 10 camere con servizi per la preparazione di tè/caffè e comfort moderni come una TV a schermo piatto con canali satellitari. Dispongono anche di un bagno con WC separato e una doccia. Assicuratevi di usare asciugacapelli e teli da bagno offerti nei bagni ad uso esclusivo con un bagno con WC separato, una doccia e una lavatrice.

Gli ospiti possono cenare al ristorante Vids Coffee, situato a due passi dal MiHotel Gailleton Lione.

Il Parco della Tête d'Or è situato vicino a questo hotel, mentre la Torre metallica di Fourvière si trova a soli 1 km. L'hotel MiHotel Gailleton Lione è a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Ampère-Victor Hugo. C'è la Basilica di Notre-Dame de Fourvière a soli 1,1 km. Questo alloggio è a circa 25 minuti a piedi dalla stazione di Lyon-Part-Dieu.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near MiHotel Gailleton Lione
MiHotel Sala
Prezzo solo per cellulari

MiHotel Sala

8.0
Ottimo 668 recensioni
12 m dalla struttura
USD 125 USD 113
a notte
La Résidence
Prezzo solo per cellulari

La Résidence

8.1
Ottimo 3039 recensioni
42 m dalla struttura
USD 89 USD 80
a notte
Hotel Du Dauphin
Prezzo solo per cellulari

Hotel Du Dauphin

7.5
Buono 702 recensioni
82 m dalla struttura
USD 90 USD 81
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Lione Bron
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Lyon Perrache
    700 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza
    • Deposito bagagli
    • Pulizie
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Punti di ristoro

    • Colazione in camera
    • Pranzi al sacco

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Servizi business

    • Strutture per riunioni/banchetti

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Massaggio della schiena
    • Massaggio della testa
    • Massaggio completo del corpo
    • Massaggio dei piedi

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti
    • Lavandino

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Caffè
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 11:00 alle 12:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra questo hotel, il MiHotel Gailleton e il centro della città?
      Il centro di Lione può essere raggiunto in 15 minuti a piedi da questo hotel, il MiHotel Gailleton.
    • 🚎
      C'è qualche fermata di trasporto pubblico vicino a questo hotel, il MiHotel Gailleton?
      La stazione metro più vicina a questo hotel, il MiHotel Gailleton è la stazione Ampère-Victor Hugo, situata a 5 minuti a piedi e la fermata d'autobus più vicina è Pont de l'Universite, che si trova a 5 minuti a piedi.
    • Quali metodi di pagamento supporta questo hotel di Lione?
      Questo hotel di Lione può accettare i seguenti metodi di pagamento:
      • American Express
      • Mastercard
      • Visa
    • L'internet in questo hotel di Lione è gratis?
      Questo hotel di Lione dispone di Wi-Fi in tutte le camere gratis.
    • Possiamo lasciare le nostre valigie in questo hotel, il MiHotel Gailleton?
      Si, gli ospiti possono lasciare i loro bagagli in un deposito bagagli che fornisce questo hotel, il MiHotel Gailleton.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Lione Bron
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Lyon Perrache
    700 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    MiHotel Gailleton Lione

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi